Трое учащихся Волковысской ДШИ завоевали награды II Республиканского конкурса «Дорога к мечте», который проходил недавно в Минске - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 23 Ноября 2019 13:41

Трое учащихся Волковысской ДШИ завоевали награды II Республиканского конкурса «Дорога к мечте», который проходил недавно в Минске

Анастасия Мачек и Надежда Логвинова стали лауреатами II степени, а Карина Карпович награждена дипломом лауреата III степени. Наши юные талантливые землячки выступали в номинации «эстрадный вокал». Достичь успехов им помогли педагоги Екатерина Жук и Татьяна Навощик.

Карина Карпович занимается вокалом уже шестой год. По словам мамы, проявлять свои способности девочка начала еще в детском саду. Педагог Екатерина Жук помогает ей их развивать и покорять новые вершины на творческом пути. В копилке наград у Карины уже немало дипломов. Среди них — диплом III степени Международного конкурса исполнительских искусств «Вдохновенье» и диплом II степени Международного конкурса «Весенний звездопад». Дважды она становилась лауреатом I степени Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «Львенок». В прошлом году Карина участвовала в отборочном туре детского музыкального конкурса, который проводится в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», и с успехом его прошла. К сожалению, продолжить борьбу за выход в финал не смогла из-за болезни. Но в этом году юная певица собирается сделать новую попытку. А совсем скоро она в составе детского хора примет участие в юбилейном вечере Игоря Крутого. Это предложение Карина получила после участия в проекте «Каникулы с Академией Игоря Крутого», который проходил в Минске.

У Надежды Логвиновой опыт занятий вокалом немного меньше, она учится в школе искусств третий год. Но также уже скопила в своем активе большое количество достижений. В конкурсе «Дорога к мечте» Надежда принимала участие дважды, и оба раза становилась лауреатом II степени. Такой же диплом она привезла с Международного фестиваля-конкурса «Millenium». Надежда — постоянная участница различных городских мероприятий, на которых радует зрителей популярными композициями. Но больше всего она любит джаз. Педагог Татьяна Навощик поддерживает это увлечение своей воспитанницы и помогает осваивать этот сложный жанр и его приемы. Надежда оправдывает надежды: на открытом областном джазово-эстрадном фестивале-конкурсе «Птица» она завоевала диплом лауреата I степени. В будущем девочка мечтает попробовать свои силы в телевизионном проекте «Голос. Дети», а сейчас готовится принять участие в многожанровом фестивале «Беловежская звезда».

У педагога Татьяны Навощик занимается и самая юная из наших сегодняшних «звездочек» Анастасия Мачек. Ей всего семь лет, в школе искусств она учится в первом классе. На дороге к мечте она делает свои самые первые шаги, но уже весьма успешно. Проходивший в Минске конкурс был первым в ее творческой карьере, поэтому юная исполнительница очень волновалась. Однако волнение не помешало ей поразить зрителей и жюри блестящим исполнением и завоевать первый в жизни диплом. Быть артисткой Анастасии очень понравилось. Теперь она мечтает о большой сцене и уже готовится к новому конкурсу.

А мы желаем нашим талантливым землячкам новых побед и будем следить за их успехами.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1228 раз Печать