Учащиеся Волковысской ДШИ привезли домой четыре диплома с конкурса «Белавежская зорка» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 18 Декабря 2019 09:56

Учащиеся Волковысской ДШИ привезли домой четыре диплома с конкурса «Белавежская зорка»

В Бресте недавно прошел II международный многожанровый фестиваль-конкурс творчества «Белавежская зорка», который собрал участников из всех областей Беларуси, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Солисты и творческие коллективы, вокалисты и инструменталисты, актеры и танцоры в течение трех дней выходили на сцену, чтобы показать свое мастерство, которое оценивало высокопрофессиональное жюри, в том числе —  заслуженный деятель культуры Республики Беларусь, руководитель Национального центра музыкального искусства им. В. Мулявина, музыкальный руководитель телевизионного проекта «Я пою» Светлана Стаценко, главный хореограф детского конкурса «Евровидение-2018» Роман Ковалев и другие известные деятели в сфере культуры и искусств. Прекрасно выступи­ли на этом конкурсе учащиеся Волковысской ДШИ. Елизавета Скаскевич и Анастасия Дудич, которые занимаются у педагога Екатерины Жук, награждены дипломами лауреатов III степени. Такой же диплом завоевала воспитанница Татьяны Навощик Анастасия Мачек, а другая ученица этого же педагога Надежда Логвинова стала лауреатом II степени этого большого и престижного конкурса.

Фестиваль запомнится участницам не только конкурсной программой, но и новыми интересными знакомствами, а также экскурсией в резиденцию Деда Мороза, которая была организована для всех ребят.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1283 раз Печать