В рамках республиканского проекта «Встречи на все 100!» пионеры СШ № 4 получили уникальную возможность личного общения со спортивными талантами Волковыщины - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 25 Декабря 2019 13:38

В рамках республиканского проекта «Встречи на все 100!» пионеры СШ № 4 получили уникальную возможность личного общения со спортивными талантами Волковыщины

В гости к ребятам пришли выпускница Волковысской СДЮШОР № 1 Екатерина Черняк, призер соревнований по легкой атлетике международного и республиканского уровней, и Мартин Артюх, игрок футбольного клуба «Городея», высшей лиги Беларуси.

В неформальной обстановке Екатерина и Мартин рассказали о себе, своем жизненном и профессиональном пути, о том, какое место в их жизни занимает спорт. Ребята с интересом просмотрели видеоролик о том, как важно добиваться своих целей. Вниманию пионеров дружины им. Г. Н. Медведева были представлены фото и видеоматериалы достижений гостей встречи. Очень живо прошла беседа, дети задавали интересующие их вопросы, а гости с удовольствием отвечали на них.

Самым захватывающим моментом встречи оказался мастер-класс футбольного фристайла от Мартина, многие ребята даже попытались повторить его отдельные моменты. Лучше всего это получилось у Никиты Яроцкого, которому Екатерина вручила личную медаль.

Мероприятие стало настоящим праздником для ребят. Они смогли лично пообщаться со спортивными деятелями — уроженцами нашей малой родины. Их личные истории и жизненный опыт помогут определить правильные ориентиры в будущем юных пионеров, послужат ярким примером!

Гости раздавали автографы и сфотографировались со спортсменами, а школьники поздравили их с наступающими праздниками и вручили новогодние подарки.

Дарья КЛИМЕЦ, педагог-организатор СШ № 4.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 973 раз Печать