Разработаны рекомендации по организации образовательного процесса в условиях распространения COVID-19 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 30 Августа 2020 10:03

Разработаны рекомендации по организации образовательного процесса в условиях распространения COVID-19

Накануне нового учебного года Министерство здравоохранения Беларуси дало учреждениям образования всех форм собственности рекомендации по организации образовательного процесса в условиях распространения COVID-19.

«План противоэпидемических мероприятий» на основании рекомендаций должен быть разработан в каждом учреждении. Что же предлагает Минздрав?

Например, медики рекомендуют по возможности увеличить на пять минут перемены и пересменки для того, чтобы проводить проветривания. В школах и вузах, где учатся в две смены, — максимально их разграничить. А там, где всегда была только одна смена, если возможно, организовать вторую.

Максимально разграничивать учащихся администрация должна в гардеробах, столовых, коридорах. В силе остается запрет на массовые мероприятия, совместные поездки и походы в музеи. Следует по возможности исключить пользование общими телефонами, компьютерами, наушниками в лингафонных кабинетах. Если это невозможно — дезинфицировать все оборудование перед и после использования.

Рекомендовано также ограничение и даже полный запрет родительских собраний, встреч педагогов с родителями и педсоветов, где собирается более пяти человек. Все совещания — в формате видеоконференций.

Елена ВЕРУШ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 591 раз Печать