Акция «Соберем детей в школу» проходит во всех учреждениях образования Волковысского района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 28 Августа 2021 15:54

Акция «Соберем детей в школу» проходит во всех учреждениях образования Волковысского района

Депутат Палаты представителей Национального собрания по Волковысскому избирательному округу № 48 Павел Поконечный принял активное участие в республиканской акции «Соберем детей в школу».

Приобретя за собственные средства необходимые школьные принадлежности, а также другие нужные и полезные вещи, Павел Леонидович в преддверии начала нового учебного года посетил государственное учреждение образования «Волковысский детский дом», где вручил свои подарки, порадовав ребят этим знаком доброты и внимания.

***

146 членам профсоюза работников образования и науки на подготовку детей к школе профсоюзными организациями выделено 5 162,84 рубля для 221 ребенка. В том числе: 85 многодетным семьям в сумме 2 873,34 рублей, 40 неполным семьям — 1 121 рубль, 11 детям-инвалидам в сумме 311 рублей. Десяти семьям оказана помощь в рамках акции «Первый раз в первый класс».

Райком отраслевого профсоюза выделил 150 рублей на приобретение ранцев и школьных принадлежностей для первоклассников из двух многодетных семей членов профсоюза работников образования и науки. Председатель райкома профсоюза Татьяна Газизова посетила эти семьи и вручила будущим первоклассникам Карине и Алеше подарки.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1656 раз Печать