ГУО «Ясли-сад № 12 г. Волковыска» принял участие в I Республиканской конвенции для педагогов учреждений дошкольного образования в числе лучших учреждений страны - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 03 Ноября 2021 09:43

ГУО «Ясли-сад № 12 г. Волковыска» принял участие в I Республиканской конвенции для педагогов учреждений дошкольного образования в числе лучших учреждений страны

На форум были приглашены педагоги, которые на протяжении всего 2021 года на высоком уровне организовывали активности в рамках образовательного проекта Белорусской олимпийской академии «Марафон олимпийского образования». Этот марафон был направлен на формирование у ребят дошкольного возраста начального представления об олимпийском движении и развитие нравственного сознания и эмоцио­нально-волевых качеств личности. К активностям проекта подключились педагоги учреждений дошкольного образования со всей республики.

04-1

04-3 (3)

04-3 (4)

Обширная программа конвенции включала ряд мастер-классов и лекций от ведущих специалистов, направленных на развитие не только профессиональных компетенций, но и личностных качеств педагога. 29 октября в штаб-квартире Национального олимпийского комитета Республики Беларусь ясли-сад № 12 г. Волковыска на I Республиканской конвенции для педагогов учреждений дошкольного образования представила руководитель физического воспитания Наталья Юшина. В рамках марафона педагог провела с воспитанниками старшей «А» группы 10 физкультурных занятий по новой эффективной авторской методике «Кто такой настоящий спортсмен?», которая состоит из тематических планов-конспектов физкультурных занятий на основе ценностей и принципов олимпийского движения. Ребята расширили свои представления о видах спорта, познакомились со знаменитыми спортсменами Республики Беларусь. На базе учреждения также была создана олимпийская фотозона в рамках творческого фотоконкурса «Токио-2020». На финишной прямой образовательного проекта Наталья Болеславовна реализовала с воспитанниками старших групп театральную постановку «Олимпийский спектакль», благодаря которой ребята смогли окунуться в невероятный мир олимпийского движения от его истоков и до настоящего времени, получили массу положительных эмоций, зарядились спортивным настроением. Наработанные материалы были направлены в НОК РБ.

По итогам проведения форума нашему учреждению были вручены сертификаты, методические разработки и памятные подарки.

04-3 (1)

04-3 (2)

Оксана ЮРКОВА, заместитель заведующего по основной деятельности

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1898 раз Печать