В библиотеке УПК «Детский сад-средняя школа п. Юбилейный» для учащихся прошло мероприятие, посвященное творчеству Евгения Чарушина - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 16 Ноября 2021 10:41

В библиотеке УПК «Детский сад-средняя школа п. Юбилейный» для учащихся прошло мероприятие, посвященное творчеству Евгения Чарушина

Несколько поколений выросли, знакомясь с животным миром по книжкам Евгения Чарушина. Их забавные герои котенок Тюпа, щенок Томка, медведь Мишка стали друзьями для многих ребят. В этом году исполняется 120 лет со дня рождения писателя. В библиотеке УПК «Детский сад-средняя школа п. Юбилейный» для учащихся третьего класса прошло мероприятие, посвященное его творчеству.

Евгений Иванович Чарушин был одним из тех писателей, которые сохранили непосредственность и свежесть детского восприятия жизни. Его искусство радует не одно поколение маленьких читателей и учит их любить волшебный мир зверей и птиц. Писатель дарит ребенку неповторимое ощущение красоты родной природы. Он не позволяет забыть, что все взрослые «родом из детства», а детям дает понять, как прекрасен мир. Поэтому его творчество близко не только детям, но и взрослым.

Школьники познакомились с биографией писателя, вспомнили его рассказы «Про Томку», «Томкины сны», «Кошка Маруська», «Кот Епифан» и другие, обсудили героев и поразмышляли над их поступками. Школьный библиотекарь Марина Александровна Черницкая провела для ребят викторину по произведениям Евгения Чарушины, в которой учащиеся показали себя знатоками его творчества.

Хочется надеяться, что благодаря этому замечательному писателю ребята научатся любить нашу природу и заботиться о ней.

Елена Богданович,

учитель начальных классов

УПК «Детский сад-средняя школа п. Юбилейный».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1711 раз Печать