Воспитанники Волковысского детского дома посетили автопарк № 4 в рамках проведения профориентационной акции для школьников «День с предприятием» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 27 Января 2022 10:25

Воспитанники Волковысского детского дома посетили автопарк № 4 в рамках проведения профориентационной акции для школьников «День с предприятием»

В рамках проведения профориентационной акции для школьников «День с предприятием» отделом государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защиты Волковысского райисполкома было организовано посещение филиала «Автобусный парк № 4 г. Волковыск» ОАО «Гроднооблавтотранс» воспитанниками учреждения образования «Волковысский детский дом».

Основная цель акции — помочь школьникам сделать правильный выбор будущей профессии, чтобы она была для них интересной и привлекательной, соответствовала их способностям и в то же время пользовалась спросом на рынке труда.

Директор филиала «Автобусный парк № 4 г. Волковыск» ОАО «Гроднооблавтотранс» Сергей Ростиславович Матяс провел для учащихся ознакомительную экскурсию по предприятию, рассказал, как проходит день водителя автобуса, слесаря по ремонту автомобилей. Живой и неподдельный интерес у школьников вызвал монитор, на котором специалисты видят в режиме онлайн, где в данный момент находится автобус, успевает ли он прибыть на остановочный пункт.  В ходе экскурсии ребята смогли поближе ознакомиться с техническим оснащением парка, посмотреть, как происходит ремонт транспорта, мойка автобусов, воспользовались возможностью посидеть за рулем автобуса.

Специалист отдела государственной службы занятости Ольга Валерьевна Адамович проинформировала ребят о ситуации на рынке труда, о востребованных профессиях и возможности трудоустройства, озвучила вакансии, имеющиеся в автопарке № 4, и рассказала, где в данный момент можно получить профессии водителя автомобиля и слесаря по ремонту автомобилей.

В завершение акции работники АП-4 пожелали учащимся удач и успехов в учебном году, а также правильно определиться с самым важным выбором в своей жизни — выбором профессии.

Наталья АБРАМЧУК, заместитель начальника управления — начальник отдела  государственной службы занятости управления по труду, занятости и соцзащите Волковысского райисполкома

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 894 раз Печать