Воспитанники Волковысского детского дома приняли участие в зональном смотре художественного творчества в рамках XIII республиканского фестиваля «Вясёлкавы карагод» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 02 Апреля 2022 14:56

Воспитанники Волковысского детского дома приняли участие в зональном смотре художественного творчества в рамках XIII республиканского фестиваля «Вясёлкавы карагод»

Фестиваль проводится с целью духовно-нравственного, эстетического развития «необычных» детей, содействует их социализации. Принимать участие в фестивале уже стало доброй традицией в нашем учреждении. Воспитанники с особенностями психофизического развития, дети с инвалидностью — каждый смог проявить себя, показать свои возможности на конкурсе. Кто-то проявил себя в художественной самодеятельности, а кто-то смог показать свои таланты в декоративно-прикладном и изобразительном творчестве.

Каждый из них — яркая звездочка. Настоящее волшебство сотворили на сцене девочки под мелодичные звуки песни «Я люблю цябе, Белая Русь!». Ярко и торжественно выступили ребята в хореографической зарисовке с тканью. Без слов, одной пантомимой, наши актеры показали целый спектр эмоций: от грусти до чувства счастья и удовольствия. И, конечно, многочисленные репетиции юного вокалиста Егорушки Дворянина, не остались незамеченными. Со своей задачей ребята справились на «отлично»: каждый ребенок исполнил свой номер с душой.

018-1

Важное значение имеет поддержка и одобрение любых творческих талантов детей, закрепление даже самых минимальных успехов, развитие индивидуальности. Мы очень рады, что в рамках фестиваля «Вясёлкавы карагод», о достижениях наших «особенных» детей узнают и другие люди.

Инна Рудомина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Волковысского детского дома

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 784 раз Печать