Как проходит военная служба солдат? Из чего складывается быт военнослужащих? Ответы на эти и многие другие вопросы получили учащиеся Изабелинской средней школы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 03 Апреля 2022 13:57

Как проходит военная служба солдат? Из чего складывается быт военнослужащих? Ответы на эти и многие другие вопросы получили учащиеся Изабелинской средней школы

Во время каникул они посетили воинскую часть 41756 г. Гродно (в советское время — 557-й инженерно-саперный полк имени Карбышева 28 ОА КБВО). Дело в том, что именно в д. Изабелин в конце 1949 года был сформирован 557-й инженерный полк — для восстановления разрушенного войной народного хозяйства, а в центре Изабелина расположен памятный знак в честь создания полка.

Экскурсия стала частью работы по всестороннему развитию молодежи, содействию развитию гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях, воспитанию уважения к понятию «воинский долг».

В ходе экскурсии ребята ознакомились с историей создания воинской части. Военнослужащие рассказали ребятам про распорядок дня и обязанности каждого военного. Показали комнату отдыха, тренировочную площадку, оружие. Время, проведенное в воинской части, для детей прошло с большой пользой. Кто знает, может быть, кто-то из сегодняшних школьников в будущем свяжет свою судьбу с Вооруженными Силами и посвятит себя защите Отечества.

Ольга Янушко, заместитель директора по воспитательной работе

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 885 раз Печать