Учащиеся 5-7 классов Волковысской средней школы № 2 во время весенних каникул отправились на экскурсию в Гродненское областное кадетское училище - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 03 Апреля 2022 15:59

Учащиеся 5-7 классов Волковысской средней школы № 2 во время весенних каникул отправились на экскурсию в Гродненское областное кадетское училище

Здесь воспитывают настоящих защитников Отечества, истинных патриотов, готовых защищать свою страну и служить своему народу.

В музее училища школьники узнали об истории армии, кадетского училища, а также о развитии кадетского движения. Затем для них была проведена экскурсия по учебному корпусу и спальным помещениям, где учащиеся ознакомились с условиями проживания, посмотрели, как воспитанники проводят свободное время. Жизнь здесь, безусловно, отличается от будней рядовых школьников. Строгий распорядок дня, дисциплина, строевая и физическая подготовка формируют привычки и навыки, которые становятся неизменными спутниками кадетов до самого выпуска. Знания кадеты постигают в просторных учебных кабинетах, оснащенных необходимым оборудованием. Особый интерес у юных гостей вызвал класс допризывной и медицинской подготовки, где каждый желающий мог не только погрузиться в атмосферу военного быта, но и испытать свои силы в стрельбе на электронном тренажере.

На ребят произвела впечатление спортивная база училища: современный стадион с площадками, полоса препятствий, а также обустроенный плац, где юные кадеты отрабатывают навыки строевой подготовки.

Встреча прошла в непринужденной обстановке. Ребята получили ответы на интересующие вопросы. Такие увлекательные экскурсии учат взаимодействию в коллективе, где от каждого зависит успех общего дела.

Наталья Васюкевич, педагог

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 876 раз Печать