Узнайте, кто стал лучшим в областных соревнованиях по простейшим летающим моделям - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 10 Апреля 2022 14:31

Узнайте, кто стал лучшим в областных соревнованиях по простейшим летающим моделям

Кто из нас в детстве не любил мастерить бумажные самолетики? Игрушка, популярная из-за своей простоты, доставляла ребятам немало удовольствия от игры. И вот участники областных соревнований по простейшим летающим моделям представили свои уникальные работы, чем приятно удивили членов жюри.

Гродненский областной центр технического творчества провел соревнования для учащихся объединений по интересам «Начальное техническое моделирование». Всего – 42 участника из четырех учреждений дополнительного образования детей и молодежи технического профиля области. Соревнования прошли на базе Гродненского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи, в двух классах моделей по двум возрастным категориям 6-8 и 9-10 лет.

051 (2)

К слову, юные изобретатели делали модели во время проведения мастер-класса, а затем продемонстрировали работы на дальность полета простейшей модели планера, а также бумажной модели самолета.

Волковысский район представили пять учащихся Волковысского центра творчества детей и молодежи. Они под руководством грамотного педагога Анны Городченко добились достойных результатов.

– Уже второй год ребята занимаются в объединении по интересам. Они тщательно и скрупулезно изучают материал, постоянно практикуются. Мы стараемся принимать активное участие в проводимых соревнованиях, однако подобного рода мероприятие прошло впервые. Считаю, что воспитанники показали достойные результаты, — отметила Анна Сигизмундовна.

Те, кто действительно любят такой вид творчества, обязательно добьются успеха. Навыки конструирования пригодятся всегда. И ребята это точно знают. В номинации «Дальности полета бумажной модели самолета» первые места завоевали Иван Жишко и Даниил Бурко, а Павел Дубровский награжден «бронзой». Также Иван Жишко в своей возрастной категории занял второе место за работу на дальность полета простейшей модели планера.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 996 раз Печать