Такие разнообразные каникулы. 90 детей провели весенние каникулы в оздоровительном лагере «Город’ОК» средней школы № 7 г. Волковыска - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 06 Апреля 2022 11:11

Такие разнообразные каникулы. 90 детей провели весенние каникулы в оздоровительном лагере «Город’ОК» средней школы № 7 г. Волковыска

Это самый большой по численности весенний пришкольный лагерь.

Один из отрядов — профильный — «Олимпионик», где 12 учащихся 4—9 классов занимались с утра и до обеда подготовкой к олимпиадам. По словам Марины Маршалок, руководителя отряда, после занятий каждый день детей ждала насыщенная программа:

— Они посещали школьный музей, наш «живой уголок», где есть черепахи, попугай, шиншиллы. Для них также были проведены виртуальные экскурсии по Белорусскому государственному музею истории Великой Отечественной войны и по мемориальному комплексу «Брестская крепость — герой», спортивные и другие мероприятия.

037 (2)

Все вместе приняли участие в посвященных безопасности акциях, акции «Вместе за безопасность», МЧС и ГАИ. Для детей был проведен устный журнал «Шалость или правонарушение», организована игра «Большое и маленькое «НЕТ» по профилактике вредных зависимостей. Помимо этого, отряды участвовали в объединениях по интересам «Вокальная студия», «Веселые старты», «Калейдоскоп», в мастер классе «Пасхальная открытка». Также для школьников в ЦТДиМ провели игру-путешествие «Путешествуем по Беларуси». Дети, кроме того, побывали в кинотеатре «Юность», в библиотеке по ул. Боричевского.

037 (3)

В рамках Года исторической памяти много интересного ребята узнали на устном журнале «Поклонимся великим тем годам...» Каждый день в лагере был посвящен определенной теме. К Дню Земли в отрядах прошел устный журнал «Войди в природу другом». В каждом отряде прошел интеллектуальный турнир «Экология и мы» к Дню птиц, литературный час «Добрый мир любимых книг» (к Дню детской книги). А к Дню единения народов Беларуси и России в каждом отряде была проведена беседа с элементами игры «Союз Беларуси и России: история длиною в столетия».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 926 раз Печать