Без копейки рубль щербатый. Бизнес-викторина «Дебют» прошла в гимназии № 2 г. Волковыска - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 11 Мая 2022 09:30

Без копейки рубль щербатый. Бизнес-викторина «Дебют» прошла в гимназии № 2 г. Волковыска

Предпринимателю, осуществляющему деятельность на свой страх и риск, необходимо иметь соответствующий уровень мышления. Потренировать такое мышление получили возможность учащиеся 11 класса гимназии № 2 г. Волковыска на бизнес-викторине «Дебют», специально разработанной для подростков 14-15 лет.

debiut (3)

— Это включение другого уровня мышления у детей — критического, — рассказала начальник управления предпринимательства комитета экономики Гродненского облисполкома Елена Валько. — В таких викторинах критическое мышление направлено на те вещи, над которыми мы в повседневной жизни не задумываемся, но которые сопряжены с экономикой и бизнесом.

debiut (4)

Было сформировано две команды по два человека, которые нажимали на красную кнопку, как только придумывали ответ. После пяти раундов ребята под другим углом взглянули на такие понятия, как банк, валюта, деньги, товар. Они разгадывали ребусы, озвучивали ассоциации, отгадывали «заморочки про деньги» и даже вспоминали подходящие пословицы, что участников оживило больше всего.

Победители викторины получили книги для записей с памяткой по открытию бизнеса. Участникам обеих команд также были подарены флешки.

debiut (2)

Судя по активности зала, ребятам была интересна эта бизнес-викторина, которая позволила в игровой форме под новым углом посмотреть на привычные в обиходе слова и понятия. Это отметила и заместитель председателя Волковысского райисполкома Татьяна Андрушкевич, присутствовавшая на мероприятии.

Гостям из Гродно в гимназии № 2 показали то, чем особенно гордятся: музей «Женщины-Матери», кабинет китайского языка и театральный кабинет.

_dsc9212

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 687 раз Печать