Мечты должны сбываться. Учащиеся Волковысской вспомогательной школы-интерната стали участниками республиканского благотворительного проекта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 18 Мая 2022 12:07

Мечты должны сбываться. Учащиеся Волковысской вспомогательной школы-интерната стали участниками республиканского благотворительного проекта

 

В Минске состоялся республиканский благотворительный проект «ОСОБЕННЫЙ модный показ «Цветные сны».

Особенностью данного мероприятия является то, что дизайнеры разрабатывали свои коллекции под конкретных ребят. Дети, приглашенные со всех регионов страны, смогли почувствовать себя особенными. Для них создали сказку.

Мероприятие открыл заместитель министра образования Республики Беларусь Александр Кадлубай, который отметил важность формирования инклюзивного подхода для адаптации людей с инвалидностью в обществе. Каждый может творить добро для других по зову сердца и души.

12 учащихся Волковысской вспомогательной школы-интерната вместе с воспитанниками из 16 школ и домов-интернатов Беларуси стали моделями и продемонстрировали коллекцию одежды от известных белорусских дизайнеров и ученических коллективов, созданную под девизом «Дети — детям» и в конце мероприятия получили всю дизайнерскую одежду в дар.

На сцене воспитанников поддерживали яркими выступлениями артисты белорусской эстрады и победители республиканских конкурсов. Для ребят подготовили также интерактивные площадки.

На протяжении всего фестиваля участников сопровождали волонтеры клуба «СЛОН» («Слова любви, обретающие надежду») Белорусского государственного университета культуры и искусств и руководитель клуба Анжелика Байко. Их неравнодушное отношение к детям с особенностями развития помогли им стать частью прекрасного мира искусства, моды и дизайна. Не обошлось и без подарков от партнеров благотворительного проекта.

Дети и взрослые получили массу эмоций. Благодаря таким мероприятиям жизнь наших воспитанников становится ярче.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 725 раз Печать