В Волковысском районе продолжают работать студенческие отряды - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 20 Июля 2022 15:25

В Волковысском районе продолжают работать студенческие отряды

 

Лето – жаркая пора для тех, кто отдыху на каникулах предпочел рабочие будни. Очередной студенческий отряд действует на базе ОАО «Волковысский мясокомбинат».

– Юноши и девушки выполняют четыре вида работ: осуществляют выгонку рамп к упаковке и упаковку продукции, задействованы на сборке ящиков из гофрированного картона для последующей упаковки продукции мясокомбината, чистят чеснок, а также работают на озеленении территории предприятия, – подчеркнула секретарь первичной организации БРСМ Наталья Алешко.

studotriady-4

Справиться с поставленной задачей, по словам бойцов студенческого движения, несложно. Им помогают сотрудники ОАО «Волковысский мясокомбинат»: грамотные специалисты словом и делом поддерживают ребят. Отрадно, что они стараются попасть в ряды работающей молодежи.

Командиром отряда стал Вячеслав Гайдук.

– Мне всегда хотелось попробовать свои силы в труде. Хорошая возможность выпала быть в рядах струдотрядовского движения в ОАО «Волковысский мясокомбинат». У каждого из нас есть шанс поработать на предприятии, увидеть структуру организации и окунуться в процесс изготовления вкусной продукции, самому принять в этом участие. От всех ребят выражаю благодарность руководителю предприятия за внимательное к нам отношение, вкусные обеды и хорошее время, проведенное в коллективе, – рассказал Евгений Ходкевич.

studotriady-2

По словам юноши, в его обязанности входит сбор коробок из плоских заготовок. Рабочий день начинается в 8.00 и заканчивается в 15.30. Дружелюбный коллектив и вкусное питание помогают юношам и девушкам успешно и быстро справляться с работой! Благодаря студенческому отряду многие ребята поняли, что такое труд в цеху. Вторая смена студотряда на этом предприятии начнет свою работу с 1 августа.

studotriady-3

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1002 раз Печать