На базе гимназии № 2 города Волковыска 110 ребят смогли весело и с пользой провести время в хорошей компании, благодаря работе второй смены оздоровительного лагеря «Солнечный город» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 27 Июля 2022 15:43

На базе гимназии № 2 города Волковыска 110 ребят смогли весело и с пользой провести время в хорошей компании, благодаря работе второй смены оздоровительного лагеря «Солнечный город»

Талантливые и креативные педагоги сумели грамотно организовать оздоровительную, познавательную и развлекательную деятельность ребят, органично сочетая ее со спортивными, культурно-массовыми мероприятиями на свежем воздухе, занятиями по интересам, мастер-классами, квестами, концертами и конкурсами.

lager-2

Традиционными стали в лагере минутки здоровья и безопасности и минутки, которые проводились ежедневно в рамках реализации творческо-игрового проекта «Путешествие в город Неболей-ка». Жители «Солнечного города» интересно провели все 18 дней, путешествуя по тематическим улицам: юных талантов, творчества, танцев, сказки, здоровья, памяти, зеленого огонька, умников, патриотов, дружбы, юмора, рекордов и т.д. Ребята посетили кинотеатр «Юность», городской парк, районную библиотеку, Дом ремесел, батутный центр «Арена», но главное — нашли много новых друзей.

lager-3

Воспитанники побывали в двух выездных экскурсиях и тридцати одной — в пределах города. В рамках Года исторической памяти дети посетили памятник пионерам-подпольщикам в деревне Карповцы, мемориальный комплекс «Шауличи», музей «Женщины-матери» в своей родной гимназии. Военно-патриотическому воспитанию жителей «Солнечного города» способствовала экскурсия в войсковую часть 7404. Познавательными для ребят были профориентационные экскурсии в Красносельский музей стройматериалов и Волковысскую типографию. Ближе познакомиться с профессией спасателей ребята смогли во время посещения пожарной аварийно-спасательной части № 4 Волковысского РОЧС. Особенно запомнилось многим детям посещение веревочного парка «Маугли» на территории санатория «Пралеска».

lager-4

Глядя на счастливые улыбки детей в последний день смены и читая благодарные отзывы их родителей, можно с уверенностью сказать, что путешествие длиною в 18 дней оставило в памяти ребят самые яркие воспоминания, а в душе – только положительные эмоции.

Своими мнениями о лагере поделились родители воспитанников.

lager-6

lager-5

Алеся Петровна ПОПЛАВСКАЯ:

— Выражаю огромную благодарность за организацию летнего оздоровительного лагеря для учеников школы. Программа была насыщенная и интересная. Педагоги подарили детям массу положительных эмоций и ярких впечатлений!

Галина Федоровна ШКАРОЕДОВА:

— Слова благодарности за организацию отдыха для детей стоит сказать педагогам школы! Спасибо им за работу! Пусть летний отдых и учителям принесет хорошее настроение!

Екатерина БУРКО, педагог-организатор

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1090 раз Печать