29 активистов БРСМ решили провести свой летний досуг за работой — они стали бойцами сервисного студотряда, который начал свою работу на базе КУП «ВКХ» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 25 Июля 2022 14:21

29 активистов БРСМ решили провести свой летний досуг за работой — они стали бойцами сервисного студотряда, который начал свою работу на базе КУП «ВКХ»

На набережной трудились юноши и девушки в спецодежде. Одни убирали траву с тротуара, другие пропалывали клумбы. С хорошим настроением и желанием трудиться у них работа спорилась.

– Молодежь работает на определенной территории. Каждый день на протяжении трех недель ребята будут выполнять работы по благоустройству, поливу цветов, освобождению тротуара от травы, прополке клумб и другие. Для активистов молодежного движения это хорошая возможность приобрести навыки общения в коллективе и получить первый трудовой опыт, – подчеркнула мастер по содержанию зеленых насаждений КУП «ВКХ» Ольга Миронь.

studotriady-2

Интерес у юношей и девушек к работе неподдельный — они стараются аккуратно и качественно выполнять поставленные задачи, понимая, что на них возложена ответственность.

Командир студенческого отряда – волковычанин Константин Жилинский. Юноша впервые работает летом, но к обязанностям подходит ответственно: старается следить за дисциплиной ребят. Сплоченно и дружно они трудятся на общий результат.

studotriady-4

По его словам, и сама работа интересная, и заработать есть возможность.

Работа студенческих отрядов на Волковыщине продолжается.

studotriady-3

studotriady-5

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1026 раз Печать