День белорусских студенческих отрядов молодежь Волковыска встретила за работой в КСУП «Гнезно» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 02 Августа 2022 13:05

День белорусских студенческих отрядов молодежь Волковыска встретила за работой в КСУП «Гнезно»

Двадцать два активиста БРСМ решили провести свое летнее время продуктивно: они пополнили ряды студотрядовского движения. День белорусских студенческих отрядов (БСО) молодежь Волковыщины встретила за работой в КСУП «Гнезно».

Первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук встретилась с бойцами сельскохозяйственного студенческого отряда в Гнезно, поздравила их с праздником и вручила сладкие подарки.

_DSC5556

— В первый день августа бойцы студенческих отрядов отметили свой праздник. И пусть его нет в календаре официальных праздничных дат — это традиция, которая была заложена людьми, стоявшими у истоков студотрядовского движения и которую, как и само движение, нам удалось сохранить. Во всех организациях, в которых трудятся студенческие отряды, 1 августа состоялись добровольческие трудовые акции, открытые диалоги с участием ребят и ветеранов движения, спортивные соревнования, мини-митинги на местах воинских захоронений, в мемориальных комплексах и прочих местах боевой и воинской славы. Трудоустройство молодежи в составе студенческих отрядов — одно из приоритетных направлений БРСМ. В Волковысском районе с начала года в составе 24 студотрядов трудоустроены 387 человек, – подчеркнула Наталья Александровна.

_DSC5575

В рамках празднования Дня белорусских студенческих отрядов 6 августа сводный студенческий отряд от Волковысского района примет участие в Гродненском областном фестивале студенческих отрядов «БСО – это мы!», в программе которого — конкурсная творческая программа «Лето — время молодых!», чемпионат по сбору спилс-карт, спортивно-интеллектуальное соревнование «НеИгры».

_DSC5589

Фото Игоря ВАРЧИКА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1314 раз Печать