На протяжении девяти дней учащиеся СШ № 2 г. Волковыска отдыхали в палаточном лагере «Звездный горизонт», который расположился в д. Теолин - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 03 Августа 2022 13:05

На протяжении девяти дней учащиеся СШ № 2 г. Волковыска отдыхали в палаточном лагере «Звездный горизонт», который расположился в д. Теолин

Смена проходила по тематическим дням. В течение девяти дней ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. В рамках проекта, посвященного Году исторической памяти, воспитанники лагеря посетили д. Карповцы и г.п. Россь, побывали в агрогородке Подороск с посещением народного краеведческого музея Подоросского УПК д/с-СШ.

Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности.

Дети играли в футбол, волейбол, шашки, участвовали в различных конкурсах, викторинах. Каждый из ребят за это время нашел себе дело по душе, проявил свои лучшие качества. Кто-то нашел новых друзей, кто-то узнал, что трудиться и отдыхать — это интересно, а кто-то на-
учился не огорчаться при поражениях.

Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует. Но директор лагеря И. С. Адамович, воспитатели И. И. Агей, М. Л. Бурдик, С. И. Гарбар, А. С. Козел убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение — залог успеха в решении этой задачи. Взрослые старались, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываемым.

Анна КОЗЕЛ, заместитель директора по воспитательной работе

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 932 раз Печать