Скоро в школу: посмотрели, как в Волковыске школы и детские сады готовятся к новому учебному году - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 10 Августа 2022 12:25

Скоро в школу: посмотрели, как в Волковыске школы и детские сады готовятся к новому учебному году

У юных волковычан остались последние недели летнего отдыха, а это значит, что дети снова сядут за парты. У ребят снова начнется большой поход за большими знаниями. Как готовятся к этому значимому дню, 1 сентября, учреждения образования?

На протяжении летних месяцев школы и детские сады ответственно занимаются ремонтами, работа идет полным ходом. Об этом рассказал начальник управления образования Волковысского райисполкома Михаил Семенчик.

Каждый год учреждения образования района начинают с обновления материально-технической базы: косметические ремонты, новый инвентарь, мебель, благоустройство территории. Средства выделяются из местного бюджета. От того, насколько грамотно и серьезно подойдут к этой работе, будет зависеть не только хорошее настроение и желание учиться у ребят, но также и сама организация учебно-воспитательного процесса. С ответственностью к делу подошли в каждом педагогическом коллективе. Стремиться сохранить все то, что есть, но в то же время ежегодно вносить что-то новое – таким принципом стараются руководствоваться педагоги для достижения высоких результатов в работе.

– Пока у школьников продолжаются каникулы, в учреждениях образования идет подготовка. Текущие ремонтные работы проводятся во всех школах. Масштабно в этом году готовятся в СШ № 5 г. Волковыска – здесь строители заняты демонтажем старой кровли и установкой новой. В сумме на ремонт будет затрачено 396 тысяч белорусских рублей. В СШ № 3 г. Волковыска начат ремонт школьного стадиона, работы на стадионах также ведутся в Подоросской СШ и Субочском УПК детский сад-средняя школа, в СШ г. п. Красносельский решен вопрос ограждения территории учебного заведения, а в СШ № 4 г. Волковыска идет замена электрокабеля, – перечислил Михаил Болеславович. – Традиционно много перемен планируется в дошкольных учреждениях образования. Например, в яслях-саду № 4 г. Волковыска вовсю кипят работы в пищеблоке, где проводится капитальный ремонт, на который будет израсходовано более 73 тысяч белорусских рублей, а в яслях-саду № 1 – начинается ремонт фасада здания (примерно 200 тысяч белорусских рублей).

_dsc1089

_dsc1052

_dsc1053

В школах и садах будут созданы все необходимые, безопасные и комфортные, условия для детей. По словам Михаила Семенчика, одна из важнейших и приоритетных задач на сегодняшний день – подготовка ко Дню знаний всех учреждений.

_dsc1033

_dsc1050

_dsc1057

_dsc1064

_dsc1096

_dsc1103

_dsc1110

_dsc1119

_dsc1134

_dsc1140

Фото Игоря Варчика

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 879 раз Печать