В ПУ «Волковыскгаз» начал работу студенческий сервисный отряд - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 13 Августа 2022 13:55

В ПУ «Волковыскгаз» начал работу студенческий сервисный отряд

Елизавета Мартинкевич и Елизавета Шваба впервые работают в студенческом сервисном отряде в ПУ «Волковыскгаз». Хоть на календаре уже середина августа и приходит время уже потихоньку собирать вещи на учебу, девушки решили потрудиться в составе студотряда, заработать деньги на собственные нужды и с пользой провести лето перед новым семестром.

– Мне нравится моя первая работа – устроилась в студенческий отряд благодаря совету своего отца Валентина Шваба, который работает начальником Берестовицкого района газоснабжения. Сама окончила уже первый курс таможенного дела в ГрГУ им. Я. Купалы, решила провести свои летние дни отдыха с пользой, – рассказала Елизавета Шваба.

075-3

Поддерживает подругу и Елизавета Мартинкевич, которая совсем недавно стала студенткой первого курса ГрГУ им. Я. Купалы. Ее мама Светлана Владимировна работает в приемной ПУ «Волковыскгаз». Поэтому девушка, не задумываясь, приняла предложение поработать в студотряде в знакомой сфере.

– Сервисный студенческий отряд начал свою работу в составе восьми человек. Ребята трудятся подсобными рабочими, чем помогают организации. Юноши и девушки прошли обучение приемам пользования средствами пожаротушения. Важно, что бойцы студотрядовского движения проявляют интерес к работе, – отметил директор ПУ «Волковыскгаз» Андрей Сплендер.

075-2

Впереди у них будет немало интересных рабочих моментов. Главные бонусы – хорошо проведенное время, работа в команде и, конечно же, заработная плата. Ребята уверены, что вернутся сюда и в следующем году!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 950 раз Печать