В СШ № 3 г. Волковыска прошла встреча в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 02 Октября 2022 18:48

В СШ № 3 г. Волковыска прошла встреча в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ

В рамках информационно-образовательного проекта ШАГ «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина» десятиклассники СШ № 3 г. Волковыска встретились с депутатом Молодежного парламента при Волковысском Совете депутатов, участницей проекта «Поезд Памяти» Александрой Герасимчук. Урок прошел в формате «Равный обучает равного».

Живое общение с участницей проекта позволило из первых уст услышать подробную информацию о проекте. С воодушевлением Александра поделилась впечатлениями. По словам девушки, это было незабываемое путешествие, 15 дней — 15 городов! Знакомство с основными вехами Великой Отечественной войны, к которым был привязан маршрут движения поезда, нацелено на сохранение исторической памяти о тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, кто отдавал свою жизнь, чтобы мы жили под мирным небом.

В рамках мероприятия был просмотрен видеоролик «Что значит память для участников проекта «Поезд памяти».

Приятно было слышать, что ребятам из России очень понравились белорусские города, исторические и культурные памятники. Дружба между участниками проекта продолжается и теперь, ребята ведут переписку, делятся впечатлениями, приезжают в гости друг к другу. А это значит, что проект состоялся, и есть возможность другим ребятам принять участие в нем в 2023 году.

Александра Герасимчук обратилась к ребятам:

— Дерзайте, идите вперед, и удача будет с вами!

Учащиеся десятых классов поблагодарили гостью, пожелали ей успехов, отличной сдачи экзаменов.

В конце встречи участники посетили выставку «Поезд памяти» и сделали совместное фото. Мероприятие получилось интересным и содержательным.

Тамара ВЛАДЫЧИК, заместитель директора по воспитательной работе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1313 раз Печать