Представители Белорусской федерации футбола посетили воспитанников Волковысского детского дома в рамках социального проекта «Футбол – твой друг навсегда!» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 14 Декабря 2022 15:45

Представители Белорусской федерации футбола посетили воспитанников Волковысского детского дома в рамках социального проекта «Футбол – твой друг навсегда!»

Гости из Ассоциации «Белорусская федерация футбола» (АБФФ) посетили воспитанников Волковысского детского дома в рамках социального проекта «Футбол — твой друг навсегда!». 

Как рассказал нам начальник отдела массового футбола АБФФ Виталий Волосюк, данный проект реализуется футбольной федерацией, чтобы подарить радостные эмоции детям, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах.

В этом году футбольная команда Волковысского детского дома впервые была приглашена на большой спортивный праздник — Республиканский турнир по мини-футболу среди команд детских домов, школ-интернатов, детских деревень и кадетских училищ. Организатором мероприятия выступила Белорусская федерация футбола, а сам турнир проходил на базе Республиканского центра олимпийской подготовки «Раубичи». Наша команда пусть и не добилась весомого результата, но зато очень понравилась зрителям.

Представители АБФФ организовали для воспитанников детского дома небольшой турнир, в рамках которого 16 юношей и девушек играли друг с другом за разные команды и набирали очки. По итогу были отмечены призами лучшие игроки, а все участники получили дипломы с автографом игрока национальной сборной Беларуси Владислава Климовича. Директору детского дома Гражине Лепко гости вручили комплекты футбольной формы и новые мячи для воспитанников.

Надо отметить, что ребята с удовольствием играли в футбол, эмоции порой просто зашкаливали. Нет сомнения, что данный проект делает жизнь детей, оставшихся без попечения родителей, немножко ярче и счастливее.

dsc_0100

dsc_0103

dsc_0123

dsc_0125

dsc_0136

dsc_0142

dsc_0146

dsc_0151dsc_0156

dsc_0159

dsc_0161

dsc_0163

dsc_0170

dsc_0175

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1421 раз Печать