Учащиеся гимназии № 1 г. Волковыска стали участниками диалоговой площадки «Встреча на все 100» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 11 Февраля 2023 14:56

Учащиеся гимназии № 1 г. Волковыска стали участниками диалоговой площадки «Встреча на все 100»

В Гродненском областном Дворце творчества детей и молодежи прошла диалоговая площадка «Встреча на все 100», приуроченная Году мира и созидания и международному Дню памяти юного героя-антифашиста.

В ней приняли участие учащиеся шестого класса гимназии № 1 г. Волковыска, члены тимуровского отряда «Милосердие» пионерской дружины имени Виктора Григорьевича Жолудева. Встреча прошла с участием почетных гостей: председателя ветеранской организации Октябрьского района г. Гродно Владимира Титюника и руководителя музея СШ № 15 г. Гродно имени Д. М. Карбышева Натальи Шабановой.

Ребята задавали спикерам интересующие их вопросы о деятельности и перспективах развития пионерского движения в Республики Беларусь.  Пионеров также заинтересовал быт детей во время Великой Отечественной войны, а также пионерское прошлое почетных гостей. Мероприятие подарило ребятам положительные эмоции и прошло непринужденно и легко. В завершение встречи Владимиру Титюнику и Наталье Шабановой был вручен рысенок Огонек — символ пионерской организации, в знак преемственности поколений.

К слову, «Встреча на все 100» — это проект общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация». В рамках его проведения каждый участник может пообщаться с учеными и представителями государственной власти, крупного бизнеса и экспертного сообщества для презентации и продвижения существующих идей, проектов и инициатив членами общественных организаций и движений.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1187 раз Печать