От ее имени веет весной. Знакомимся с воспитателем дошкольного образования в детском саду № 2 г. Волковыска Мартой Кисель - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 08 Марта 2023 14:45

От ее имени веет весной. Знакомимся с воспитателем дошкольного образования в детском саду № 2 г. Волковыска Мартой Кисель

Первый весенний месяц ассоциируется у нас с теплом, новым этапом жизни и, конечно, любимым женским праздником. А еще созвучен с женским именем Марта. Яркая, целеустремленная, активная и творческая — жизнь и работа Марты Кисель связана с людьми. Она — воспитатель дошкольного образования в детском саду № 2 г. Волковыска.

Примечательно, что и сама Марта Мячеславовна родилась 18 марта. Женщина-мать, женщина-красота, свободная от стереотипов, очаровательная и привлекательна — все эти качества, зашифрованные в имени Марта, присущи и самой его обладательнице. Родилась девушка в Свислочском районе. После окончания средней школы поступила в ГрГУ им. Я. Купалы на специальность «психология».

С будущим мужем Марта познакомилась во время учебы. Молодая семья отправилась в Волковыск. Первым местом работы девушки стал территориальный центр социального обслуживания населения. Параллельно она работала на 0,5 ставки в детском саду № 2.

Заведующая детсадом Светлана Боковец предложила Марте Кисель ставку воспитателя. И вот с 2017 года наша героиня всецело отдает себя детям. Она работает в группе интегрированного обучения и воспитания, которую наряду с обычными непоседами посещают дети с особенностями психофизического развития. Задача Марты как воспитателя — помочь таким детям в социальной адаптации.

— В работе с детьми нужен особый подход. Я люблю своих воспитанников — всех одинаково, и стараюсь им помогать. Ведь дети — это цветы жизни, будь то родные или воспитанники. Важно дарить им любовь, оказывать поддержку, окружать вниманием и заботой, — говорит Марта. — Я работаю в группе с коллегами Ольгой Казак, Мариной Шульгой и помощником воспитателя Надеждой Строк. Каждая из нас вкладывает частичку своей души в наших деток.

От имени нашей героини действительно веет весной. И сама Марта излучает доброту, искренность и заботу. Поистине весенняя девушка. Видимо, имя ей было предначертано судьбой. За него Марта благодарна своей маме. В 1980-е годы на экраны вышел известный художественный фильм «Долгая дорога в дюнах», главной героиней которого была Марта. В честь ее родители и назвали нашу собеседницу. Как оказалось, не зря: имя не только красивое, но и удачу приносит.

— Многие думают, что меня назвали в честь месяца или связывают его с днем моего рождения. Но это не так. С каждым годом мое имя нравится мне все больше. Ни о чем в своей жизни не жалею. Я люблю свою работу, у меня хорошие коллеги. Работаю с замечательными детками. У меня двое детей — старший сын Никита и младшая дочь Ева. Я состоялась и как женщина, и как мама, — отметила Марта.

Своим детям она ежедневно подает пример того, как важно быть отзывчивым, добрым, справедливым, сердечным и терпеливым.

В канун самого прекрасного женского праздника — 8 Марта — наша героиня пожелала всем представительницам прекрасного пола любви и доброты, везения в жизни, счастья и цветочного настроения.

Марта Кисель как обладательница весеннего имени, согласно его значению, действительно, хозяйка не только первого месяца весны, но и своей судьбы.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 939 раз Печать