В МО ГАИ Волковысского РОВД проведена районная олимпиада по знаниям правил дорожного движения среди школьников - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 20 Марта 2023 14:18

В МО ГАИ Волковысского РОВД проведена районная олимпиада по знаниям правил дорожного движения среди школьников

В ней приняли участие представители всех школ города и района. В течение 15 минут участники должны были ответить на 10 вопросов по разделам ПДД, регламентирующим действия пешеходов, пассажиров, велосипедистов и участников дорожного движения на средствах персональной мобильности. Ребята неплохо справились с заданием, затратив значительно меньше отведенного времени. Представители гимназии № 2 Степан Ширковец и Максим Климэк ответили на вопросы без единой ошибки. Степану для этого потребовалось всего 49 секунд, в результате он и стал победителем олимпиады среди городских школьников. Максим занял второе место, на третьем оказался Артем Рагозик из СШ № 4.

105 (2)

Среди учащихся школ района лучшим знатоком правил дорожного движения стал Сергей Савченко (Верейковская СШ), второе место занял Никита Якубович (СШ П. Юбилейный), третье — Полина Сорока (Матвеевская СШ).

— Цель этой олимпиады — пропаганда правил порожного движения среди школьников, привитие им навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Приятно было видеть, как старались ребята, с какой ответственностью многие отнеслись к подготовке и с каким энтузиазмом выполняли задания, — отметила старший Госавтоинспектор МО ГАИ Волковысского РОВД Елена Коробач.

105 (3)

105 (4)

105 (5)

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 717 раз Печать