В детском оздоровительном лагере «Россь» прошла военно-патриотическая игра «Зарница» (+видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 16 Августа 2023 11:49

В детском оздоровительном лагере «Россь» прошла военно-патриотическая игра «Зарница» (+видео)

11 августа детский оздоровительный лагерь «Россь» в д. Теолин оказался в эпицентре ярких эмоций и спортивных состязаний: между шестью отрядами ребят разных возрастов проводилась военно-патрио­тическая игра «Зарница».

DSC_9269

Лагерь — это маленькая жизнь. Здесь собираются ребята из всех школ района. Увлечения и интересы у них разные, но объединяет их желание интересно и весело провести свое лето. Отрядные и общелагерные тематические мероприятия, подвижные игры, квест-игры, мастер-классы — это помогает воспитанникам разносторонне развивать свои творческие способности. Поэтому каждый новый день — новое открытие, череда новых игровых дел. Ребятам некогда скучать.

DSC_9271

Пятница у детей из лагеря «Россь» выдалась насыщенной. Уже с утра они принимали участие в конкурсах. После построения и представления всех команд их ожидал конкурс быта, где каждый продемонстрировал свою аккуратность.

DSC_9284

— В нашем лагере в третью смену отдыхают 133 ребенка: из них 63 — в возрасте от 6 до 10 лет. Традиционно мы организуем различные мероприятия, чтобы разнообразить летний досуг ребят. В этот раз для детей и подростков из учреждений образования района мы провели военно-патриотическую игру «Зарница», которая позволяет детям проявить свои сильные стороны, продемонстрировать таланты и приверженность здоровому образу жизни, — сказала директор лагеря «Россь» Жанна ­Кедало.

DSC_9288

Каждый отряд получил свой маршрутный лист и с энтузиазмом отправился по станциям. Дети стали участниками конкурсов «Меткий стрелок», «Новобранец», «Бое­вой рубеж» и «Медсанчасть», где воспитанникам лагеря важно было проявить не только свои спортивные навыки, но и приятно удивить членов жюри познаниями в области медицины, психологии.

DSC_9289

Игра была дружной и организованной. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Все этапы были пройдены достойно. Какой-то отряд был лучшим в одном, а кто-то — в другом.

DSC_9300

Соревнования проходили на протяжении всего дня. Такие состязания позволяют формировать чувство патриотизма у подрастающего поколения, любви к родному краю и своей малой родине, формируют ценности здорового образа жизни, целеустремленность выдержку.

DSC_9306

Весело, азартно, по-спортивному: ребята старались справиться со всеми трудностями. Каждая команда показала свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. А командный дух игры еще больше сплотил ее участников.

DSC_9307

DSC_9312

DSC_9318

DSC_9331

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 950 раз Печать