Информационный час проекта Министерства образования Республики Беларусь «Школа активного гражданина» прошел в Волковысском районе на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 24 Марта 2024 12:02

Информационный час проекта Министерства образования Республики Беларусь «Школа активного гражданина» прошел в Волковысском районе на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране»

Участники мероприятия говорили о государственных деятелях, представителях органов государственного управления. Так, например, учащиеся средней школы № 8 рассказали о системе государственной власти, Молодежном парламенте, возможностях, которые есть у молодых граждан страны.

DSC_4951

Во время занятия ребята задали начальнику отдела идеологической работы и по делам молодежи Волковысского райисполкома Ивану Моржало интересные вопросы, на которые он охотно ответил. По его мнению, чтобы стать успешным в своем деле, человеку нужно постоянно работать над собой, самосовершенствоваться. Достижением нашей страны является то, что у нас благополучно живут бок о бок разные национальности. Иностранцы, воспользовавшиеся безвизом, отмечают, что в нашей стране очень красивая и трудолюбивая молодежь. Иван Моржало подчеркнул, что нам есть чем гордиться.

DSC_4920

DSC_4926

DSC_4942

DSC_4946

DSC_4978

DSC_4986

В гимназии № 2 Иван Моржало рассказал ребятам о том, что гражданская позиция и патриотизм начинаются с отношений в семье, уважения и любви к родным и близким, понимания ответственности перед ними.

изображение_viber_2024-03-21_14-54-06-919

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1283 раз Печать