Урок памяти - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 03 Сентября 2016 00:00

Урок памяти

Первым уроком в новом учебном году стал урок памяти «Нам мир завещано беречь». В ГУО «Су­бочский учебно-педа­гогический комплекс детский сад-средняя школа» он был посвя­щен войне в Афгани­стане.

Воины-интернационалисты живут и работают среди нас. Они — наша гордость, на них мы стараемся равняться. В гости к учащимся IX—X классов пришли члены районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов в Афганистане» Сергей Викторович Сухомлин, Леонид Александрович Самущик, Толислав Константинович Дубай.

Дело в том, что первичная организация нашей школы ОО «БРСМ» носит имя Алексея Ивановича Красько. Это один из многих наших зем­ляков-героев, которые воевали в Афганистане. Он с честью и достоинством выполнил свой воинский долг.

Гости выступили с пожеланиями и подарили школе музейную витрину с экспонатами, которые связывают нас с афганскими событиями.

Директор школы Татьяна Михайловна Бартновская поблагодарила гостей за помощь, поддержку и сотрудничество. Отдельную благодарность за вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения она выразила председателю Волковысской районной организации Ивану Ефимовичу Агеецу.

Юлия БИРЮКОВА, педагог-психолог.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2173 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Ну что ж, начнем! Детей в школу собрали!