Со спортом стоит дружить! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 05 Сентября 2016 00:00

Со спортом стоит дружить!

Традиционно в первую субботу сентября в СШ № 3 проходит праздник самых сильных, ловких и быстрых, посвященный началу нового учебного года.

— Чтобы быть счастливым, надо быть здоровым. Чтобы быть здоровым, надо дружить с физкультурой, заниматься спортом, — подчеркнула директор школы  Е. В. Лясота.

О социальном значении физической культуры и спорта в Беларуси говорил и главный специалист отдела образования, спорта и туризма Ю. В. Жешко, гость нашего мероприятия. Лучшие спортсмены школы под гимн Республики Беларусь подняли флаг. Учащиеся 11 класса организовали на баскетбольной площадке флеш-моб. И соревнования начались! Дети и родители, которые пришли поддержать участников, учителя и гости — все заполнили стадион, каждый болел за свою команду, каждый желал ей победы. Для учащихся 10-11 классов был проведен товарищеский матч по футболу с учащимися средней школы № 2, победителями в котором стали наши соседи. А педагоги на глазах удивленных детей продемонстрировали мастерство игры в волейбол.

Праздник не оставил равнодушными и жителей соседних домов: зрители наблюдали с балконов, из окон пятиэтажек, а некоторые пришли на стадион с детьми.

Но любые соревнования — это не только участие, но и победы. Грамоты победителям вручила заведующая сектором воспитательной и социальной работы отдела образования, спорта и туризма С. И. Стачук. Она напомнила детям, что в спорте нет предела совершенству. На линейке звучали знаменитые фамилии выпускников СШ № 3 Леонида Вершинина, призера чемпионата Европы по легкой атлетике, Натальи Сафронниковой, призера Олимпийских игр в Афинах.

Праздник подошел к концу, оставив море впечатлений и позитива, которым хочется поделиться с каждым:

Чтобы были вы красивы,

Чтоб в плечах играла сила,

Чтоб в руках любое дело

Дружно спорилось, горело,

Чтобы громче пелись песни,

Жить чтоб было интересней,

Чтобы воля стала твердой,

Надо всем дружить со спортом!

Светлана ПРЕДКО, педагог-организатор.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2821 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Детей в школу собрали! В мир — без дурмана!