В мир — без дурмана! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 05 Сентября 2016 00:00

В мир — без дурмана!

3 сентября в гимназии № 2 при поддержке гимназического антинаркотического движения «ВЕК», актива гимназического самоуправления «Maximum, или 100%», педагогов и родителей прошел День здоровья под девизом «Мир без дурмана».

Праздник прошел на «пике активности». И не удивительно, ведь наши гимназисты знают цену собственному здоровью, и они еще раз это доказали. Начался он торжественной линейкой, на которой ребята вспоминали победы белорусских спортсменов на Олимпийских играх, получили ценные советы для себя и своих близких по укреплению здоровья.

Соревновательная программа была организована таким образом, что практически каждый смог принять в чем-то участие: ребята из II и III классов состязались в эстафетах, учащиеся IV классов доказывали свою ловкость и спортивную хватку в игре «Два капитана», пяти- и шестиклассники показали свое мастерство в игре «Пионербол», а старшие соревновались в эстафете 3х100, перетягивании каната.

Финалом праздника стала общая импровизированная дискотека, во время которой участники антинаркотического движения «ВЕК» раздавали агитационные листовки и проводили индивидуальные беседы со сверстниками на тему здорового образа жизни. И, конечно, апогеем праздника стали награды.

Праздник объединил и детей, и взрослых, ведь мы все должны стремиться к здоровью. Древние указывали на «необходимость беречь здоровье смолоду», так как путь к нему начинается с себя. И мы искренне верим, что наши ребята пронесут эти святые истины через всю свою жизнь.

Александр ЛИЧИК, заместитель директора по воспитательной работе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2480 раз Печать