Стали первоклашками - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 03 Ноября 2017 11:57

Стали первоклашками

Для детей праздник — целое событие. Особенно такой, как «Посвящение в первоклассники». В пионер­ской дружине имени Н. Зыбко СШ г. п. Красносельский малыши ждали его с огромным нетерпением. Зал превратился в целое море бантов и белых рубашек.

Для первоклассников это — первый школьный празд­ник. Два месяца назад они пришли в школу, не зная ее законов, правил. За это время многое изменилось.

Под музыку виновники торжества входят в зал. Каждый класс представлял себя. Хором ребята отвечали на загадки ведущих, проходили испытания и втирали в ладоши «бальзам мудрости», обещали быть честными, справедливыми и лучшими учениками. На празднике звучало много песен, дети читали стихи. Каждый класс достойно прошел все испытания, и вот наступил момент клятвы. Наши первоклассники пообещали всегда закан­чивать четверть с хорошими оценками, быть вежливыми, стать гордостью родителей и учителей. Кто знает, может, сегодня на этой сцене выступал космонавт, поэт или учитель, спел песню будущий певец или врач. Пусть сбудется все, чего желали ученикам начальной школы с этой сцены!

Ольга САВЧИК, корреспондент школьной газеты «Звонок».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1654 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Это ярмарки краски… Кто такие октябрята?