Воспитанник Волковысской ДШИ вернулся с наградой с престижного конкурса - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 10 Ноября 2017 15:05

Воспитанник Волковысской ДШИ вернулся с наградой с престижного конкурса

 

Международный конкурс исполнителей на блокфлейте «Open Recorder Days—2017» проходил в Амстердаме. Он был организован Фондом Королевской духовой музыки и проходил в зале консерватории.

В конкурсе приняли участие исполнители из Великобритании, Тайваня, Австрии, Германии, Италии, Венгрии, Нидерландов, Финляндии, Бразилии, Румынии, Словакии, Швейцарии, Китая, Португалии, Швеции, Японии, Испании, США, а так же Беларуси. Нашу страну представил ученик третьего класса Волковысской ДШИ Александр Малей.

Конкурс проводился в трех возрастных категориях и состоял из трех туров. Александр Малей выступал в младшей возрастной категории и не только вышел в финал, но и стал вторым призером, уступив всего несколько баллов участнице из Бразилии. Третий приз поделили между собой конкурсанты из Тайваня.

Нужно заметить, что в школу искусств Александр поступал на отделение хореографии, а блокфлейту выбрал в качестве дополнительного предмета. Выбор оказался правильным: с помощью педагога Елены Зданович юный музыкант делает большие успехи. Помогает Александру и мама, Галина Малей, которая является его постоянным концертмейстером. На конкурсе в Амстердаме они также выходили на сцену вместе.

С конкурса Александр вернулся не только с дипломом, но и с замечательной профессиональной блокфлейтой, которую он получил в качестве приза.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2143 раз Печать