30 марта в Беларуси в одиннадцатый раз пройдет глобальная акция «Час Земли», инициированная по всему миру Всемирным фондом дикой природы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 28 Марта 2019 19:03

30 марта в Беларуси в одиннадцатый раз пройдет глобальная акция «Час Земли», инициированная по всему миру Всемирным фондом дикой природы

Выключая свет на один час с 20.30 до 21.30 по местному времени люди, компании и местные власти поднимают проблемы изменения климата, энергосбережения и сохранения ресурсов в целом. В прошлом году в акции приняло участие более двух миллиардов человек из 187 стран мира, была выключена подсветка более чем 3100 архитектурных объектов. В Беларуси мероприятия прошли в 22 населенных пунктах, была отключена подсветка центральных архитектурных объектов.

Акция «Час Земли» ежегодно призывает людей изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, что соответствует положениям Директивы Президента Республики Беларусь № 3 от 14 июня 2007 года. Приняв в ней участие, каждый из нас может внести свой вклад в сохранение природных ресурсов.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1421 раз Печать