В ВОЛКОВЫССКОМ РАЙОНЕ ОХОТНИКИ ИЗ БОЛОТА ВЫТАЩИЛИ ОЛЕНЯ…(видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 04 Сентября 2019 10:05

В ВОЛКОВЫССКОМ РАЙОНЕ ОХОТНИКИ ИЗ БОЛОТА ВЫТАЩИЛИ ОЛЕНЯ…(видео)

Тонущее в трясине животное между деревнями Бовбли и Хоружево  обнаружили женщины, отправившиеся в лес за грибами. Помочь бедолаге, увязшему в болоте по самую шею, они не могли, но к счастью, на опушке леса грибники встретили двух мужчин, которым рассказали и показали место, где находился олень.

«Случайными прохожими» оказались директор Волковысской организационной структуры БООР Владимир Смолярчук и егерь Павел Скируха — они в этом месте как раз и охотились… на браконьеров. Правда, для спасения и их сил оказалось маловато, пришлось на помощь вызывать других охотников из своего общества. На просьбу они сразу же откликнулись, стали  предлагать помощь техникой, которая, увы, не могла подойти к болоту. Тогда решили не медлить, своими силами попробовали вытащить оленя из трясины, и  получилось!

Но спасенное животное не смогло сразу же уйти в лес — сил у него не осталось, очевидно, олень провел в воде не одни сутки. Его на какое-то время оставили под присмотром с той целью, чтобы любители легкой наживы вдруг не учинили над животным  расправу… 

В настоящее время олень «поправил здоровье» и благополучно ушел в лес искать своих сородичей, а охотники огородили опасное место, забросали его ветками, чтобы  другие звери вдруг не попали в природный капкан.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3308 раз Печать