Березовый сок в этом году «созрел» до срока - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 07 Марта 2020 09:16

Березовый сок в этом году «созрел» до срока

Все чаще появляются сообщения о том, что в этом году березовый сок пошел раньше обычного. В Могилевской области, например, начали его заготавливать уже в феврале. А когда у нас можно будет отведать свежего весеннего напитка? — спросили мы у заместителя директора ГЛХУ «Волковысский лесхоз» Нины ЕЗЕРСКОЙ.

— Здесь все-таки было попрохладнее, чем в южных районах Беларуси, поэтому, по информации лесничих, движение березового сока только начинается. Но мы активно готовимся к его сбору и реализации. Предполагаем, что уже на следующей неделе сможем приступить к заготовке в полном объеме. Сразу же начнется и реализация сока населению. С ценами уже определились: 20 копеек за литр непосредственно на лесосеке и 25 копеек — если сок подвезен, например, к дороге, откуда покупателю удобнее его забирать. Не забывайте, что реализация производится только в тару покупателя.

Желающие приобрести березовый сок могут уточнить все детали в лесхозе по тел. 6-20-78 либо в ближайшем лесничестве. Все номера телефонов есть на сайте Волковысского лесхоза.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1079 раз Печать