На 422 тысячи новых деревьев пополнился лесной фонд ГЛХУ «Волковысский лесхоз» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 07 Апреля 2020 15:27

На 422 тысячи новых деревьев пополнился лесной фонд ГЛХУ «Волковысский лесхоз»

Столько новых саженцев появилось в нашем и соседних районах за период проведения традиционной ежегодной акции «Неделя леса-2020». Территория, занятая лесом, увеличилась на 85 гектаров.

Несмотря на тревожную ситуацию на эпидемиологическом фронте, в акции и в этом году приняло участие немалое количество добровольных помощников — более 500 человек. По словам директора Волковысского лесхоза Виталия Белого, активно поработали на «Неделе леса» работники райисполкома, городского Дома культуры, детского дома, вспомогательной школы-интерната, Волковысского бизнес-центра, многих учреждений образования, за что коллектив лесхоза выражает им всем сердечную благодарность. В Берестовицком районе к акции присоединились сотрудники Госэнергогазнадзора, РОЧС, Следственного комитета и учреждений образования, в Свислочском — энергетики и пограничники. Особую признательность лесоводы выражают коллективам подразделений предприятия «Гроднооблгаз»: и волковысские, и берестовицкие, и свислочские газовики отлично поработали на лесных плантациях в течение этой недели.

Заместитель директора лесхоза по идеологической работе Нина Езерская рассказала, что новые гектары заняты в основном сосной, елью, березой и дубом. Пройдет пару лет — и пусть не все 422 тысячи приживутся, но тем не менее, леса наши станут еще богаче и будут радовать своим зеленым шумом грядущие поколения.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 950 раз Печать