К 75-летию Великой Победы в Волковыске заложили новую аллею с 75-ю саженцами дуба (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 18 Апреля 2020 12:44

К 75-летию Великой Победы в Волковыске заложили новую аллею с 75-ю саженцами дуба (+ видео)

Представители местной власти, общественных организаций, профсоюзов и трудовых коллективов приняли на уходящей неделе участие в закладке новой аллеи.

На любимом многими волковычанами месте — площадке по улице Карла Маркса, недалеко от костела Святого Вацлава, где в праздники проходят яркие и шумные мероприятия, а в другие дни и вечера прогуливаются дружеские компании или влюбленные пары, — в тот день появились 75 саженцев дуба: по числу мирных лет, прошедших со Дня Победы. Деревца были выкопаны в угодьях Волковысского лесхоза, а теперь в составе новой аллеи будут радовать горожан и гостей Волковыска.

Работа спорилась, а потому была сделана быстро. Заместитель директора по идеологической работе ПКУП «Волковысское коммунальное хозяйство» Виктор Юшкевич, установив табличку с названием аллеи и датой ее закладки, сообщил, что ВКХ по традиции берет на себя все заботы о саженцах — уход, полив и все остальные необходимые манипуляции. А через несколько лет в этом уголке города станет еще уютнее.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1153 раз Печать