Открывается охота на лося, лань, оленя благородного и пятнистого - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 22 Августа 2020 15:04

Открывается охота на лося, лань, оленя благородного и пятнистого

С 20 августа по 30 сентября разрешено добывать взрослых самцов лося, оленя благородного, оленя пятнистого и лани, а также селекционных животных этих видов любого пола и возраста. Охота может проводиться в течение суток из засады и с подхода. Разрешается применять нарезное (с дульной энергией пули свыше 3000 джоулей), гладкоствольное (с использованием патронов, снаряженных пулей) и метательное (луки и арбалеты) охотничье оружие.

В настоящее время разрешена также охота на косулю (взрослые самцы и селекционные особи), и продлится она по 30 сентября.

Напоминаем, что за незаконную добычу лося, лани, благородного и пятнистого оленей, косули европейской предусмотрена ответственность по ст.282 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Кроме того, лицо, совершившее правонарушение, обязано возместить причиненный окружающей среде вред и стоимость незаконно добытой продукции за каждую особь дикого животного.

Если вы стали свидетелем нарушения природоохранного законодательства, звоните в любое время на телефоны «горячей линии» Волковысской инспекции охраны животного и растительного мира: (8-01512) 2-51-12, 2-50-00.

Вячеслав ХАЛУПОВСКИЙ, старший госинспектор межрайонной инспекции

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 877 раз Печать