Синоптики прогнозируют первый снег в Беларуси уже в эти выходные - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 15 Октября 2020 14:30

Синоптики прогнозируют первый снег в Беларуси уже в эти выходные

По информации Белгидромета, с 16 по 18 октября погодные условия будет определять холодная неустойчивая воздушная масса, также скажется влияние атмосферных фронтов. В воскресенье ночью столбик термометра опустится ниже нуля.

16 октября ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью во многих районах, днем местами по стране пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах будет сгущаться туман. Ветер юго-западный с переходом на северный от слабого до умеренного. Температура воздуха ночью 0..+6°С, днем +5..+10°С; по юго-востоку республики ночью +7..+9°С, днем +11..+12°С. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо расти.

17 октября республика будет находиться в холодной неустойчивой воздушной массе, днем по юго-востоку страны скажется влияние атмосферного фронта. Облачно с прояснениями. Местами по республике, а днем на большей части территории Гомельской, Могилевской и Брестской областей пройдут кратковременные осадки, в основном дождь. Ветер северный, северо-восточный умеренный, днем по юго-востоку порывистый. Температура воздуха ночью 0..+7°С, при прояснениях до -2°С; днем +3..+10°С.

18 октября сохранится влияние холодной неустойчивой воздушной массы арктического происхождения. Облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). Ветер северный с переходом на западный порывистый, днем по северо-западу местами сильный порывистый. Температура воздуха ночью -3..+4°С, днем +2..+9°С.

grodnonews.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 662 раз Печать