Семья пенсионеров из г. п. Россь в результате пожара осталась без крыши над головой - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 14 Декабря 2018 19:28

Семья пенсионеров из г. п. Россь в результате пожара осталась без крыши над головой

Вечером 12 декабря в РОЧС поступило сообщение о возгорании в жилом доме по ул. Энгельса в г. п. Россь. Прибыв на место, спасатели увидели, что кровля дома объята пламенем. 78-летний хозяин дома и его 82-летняя супруга самостоятельно вышли на улицу до прибытия подразделений МЧС. Они не пострадали. А вот дому огонь нанес большой ущерб. Уничтожена кровля, повреждены перекрытие, стены и имущество. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Сотрудники РОЧС напоминают, как правильно вести себя в случае возникновения пожара. Очень важно не растеряться, здраво оценить обстановку и принять верное решение. Во-первых, следует незамедлительно сообщить о произошедшем по телефону «101». И только затем стоит попробовать самостоятельно затушить очаг возгорания, если он невелик. Ни в коем случае нельзя переоценивать свои силы и рисковать жизнью, спасая имущество.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1711 раз Печать