Гродненские таможенники пресекли ввоз на территорию Евразийского экономического союза крупной партии гашиша - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 16 Декабря 2018 11:32

Гродненские таможенники пресекли ввоз на территорию Евразийского экономического союза крупной партии гашиша

Граждане Российской Федерации пытались переместить наркотики в топливном баке автомобиля «Volkswagen-Passat» через пункт пропуска «Брузги».

Легковой автомобиль, в котором находились водитель и пассажирка, следовал по «зеленому коридору». При проведении таможенного контроля гродненскими таможенниками принято решение о направлении транспортного средства на сканирование с применением инспекционно-досмотрового комплекса, после чего к таможенному досмотру была привлечена кинологическая служба. Из тайника, оборудованного в топливном баке автомобиля, было извлечено 32 свертка, упакованных в полимерные пакеты, общим весом 10,5 кг. В одном из свертков, вскрытом непосредственно на месте обнаружения, находилось четыре брикета со спрессованным смолистым веществом темно-коричневого цвета, которое, по заключению эксперта Управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области, является гашишем — опасным наркотическим средством. Остальные свертки с аналогичным веществом сейчас находятся на экспертизе.

За незаконное перемещение через Государственную границу Республики Беларусь наркотических средств Гродненской региональной таможней в отношении группы лиц возбуждено уголовное дело по
ч. 2 ст. 28-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1671 раз Печать