Невнимательность привела к краже - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 16 Октября 2019 12:08

Невнимательность привела к краже

Изучая криминальные сводки можно заметить, что определённый процент преступлений происходит по вине владельцев имущества. В таких случаях граждане пренебрегают мерами безопасности и бросают свое имущество где попало, а иногда просто забывают о нем. Именно по причине небрежности и невнимательности произошли кражи телефонов на территории Волковысского и Вороновского районов.

В городском поселке Вороново пенсионерка 1958 года рождения положила мобильный телефон «Huawei» на стойку тренажера в парке отдыха и отошла по своим делам. Само собой устройство заприметил гражданин 1985 года рождения, который решил, что ему оно нужнее.

По схожему сценарию произошло преступление в городе Волковыск. Там мужчина 1968 года рождения положил свое устройство «Honor 10 lite» на лавку, о чем благополучно забыл. В скором времени сотовый заприметил гражданин 1983 года рождения и забрал устройство себе.

Через некоторое время потерпевшие обнаружили пропажу и обратились за помощью в правоохранительные органы. В каждом случае оперативники указанных райотделов милиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили личности подозреваемых и изъяли похищенное имущество.

Подытоживая вышесказанное, хотелось бы попросить владельцев имущества более тщательно следить за своими вещами, ведь всегда рядом может проходить человек, который не постесняется забрать то, что плохо лежит.

УВД Гродненского облисполкома

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1281 раз Печать