В Зельвенской ЦРБ умерла четырехлетняя девочка, избитая отцом - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 21 Октября 2019 15:39

В Зельвенской ЦРБ умерла четырехлетняя девочка, избитая отцом

С участием подозреваемого и его сожительницы проведены проверки показаний на месте. Следователем допрошены свидетели, назначен ряд экспертиз. Проводятся следственные и иные процессуальные действия, по результатам которых будет дана окончательная правовая оценка действиям мужчины. Расследование уголовного дела продолжается.

СК провел проверку на месте преступления с отцом погибшей в Зельвенском районе девочки

Напомним, управлением Следственного комитета по Гродненской области расследуется уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Зельвенского района.

По данным следствия, 18 октября около 23.30 в милицию поступило сообщение из учреждения здравоохранения о том, что к ним в бессознательном состоянии доставлена четырехлетняя девочка с множественными повреждениями.

Согласно материалам уголовного дела, в тот же день около 20.00 отец подверг ребенка избиению за то, что она его ослушалась. Мужчина стал трясти девочку, наносить удары руками и ногами, бросал ее, после чего она потеряла сознание. Испугавшись, мужчина вызвал экстренные службы, до приезда медиков сам пытался оказать ей помощь. Девочка была госпитализирована в реанимационное отделение, однако вечером 20 октября скончалась, не приходя в сознание.

Отец ребенка задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 14 и п. 2 ч. 2 ст. 139 (покушение на убийство заведомо малолетнего лица) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

zel2.jpg

Установлено, что девочка находились на попечении отца вместе с сестрой 2016 года рождения. Она передана органам опеки и направлена в учреждение здравоохранения, на теле ребенка также обнаружены телесные повреждения.

Дети ранее уже изымались из семьи, так как находились в социально-опасном положении, но осенью 2018 года были возвращены. Их мать лишена родительских прав.

sk.gov.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1466 раз Печать