Находился в декретном отпуске, воспитывал троих детей. Что известно о мужчине, который до смерти избил 4-летнюю дочь в Зельвенском районе (+видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 22 Октября 2019 10:27

Находился в декретном отпуске, воспитывал троих детей. Что известно о мужчине, который до смерти избил 4-летнюю дочь в Зельвенском районе (+видео)

Шокирующая история в Зельве. Там  умерла 4-летняя девочка, избитая собственным отцом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сейчас в небольшой деревне, где разыгралась трагедия, только и разговоров: как такое могло произойти.

Многие из тех, кто был знаком с семьей, положительно отзываются о мужчине. Сейчас он задержан, возбуждено уголовное дело.

Корреспондент Галина Буро попыталась узнать подробности прямо на месте.

Ядвига Житкевич о финале этой страшной истории узнала от нас. Реакция – шок, как у любого адекватного человека. Вся деревня Мадейки уже который день пытается понять: что же это за люди – их соседи?

2.jpg

3.jpg

Все в шоке, потому что все видели, что вроде бы все хорошо, все спокойно.

4.jpg

Если честно, я бы никогда в жизни не подумала. Он такой спокойный все время был. Даже в голове не укладывается.

25-летний Кирилл, так зовут отца девочки, переехал к 21-летней сожительнице Веронике весной из Слонимского района. Воспитывали троих детей: двое его и один ее. Обычная семья, говорят соседи: глава семейства находился в декретном отпуске, девушка, хоть и с психофизическими особенностями, но трудилась социальным работником. А вот бывшая жена Кирилла лишена родительских прав.

5.jpg

Галина Буро, корреспондент:

- Трагедия произошла в этом доме. Вечером отец решил воспитать свою старшую дочь Маргариту. Бил руками и ногами, бросал на стену и тахту, пока ребенок не потерял сознание. Такое жестокое наказание для маленькой четырехлетней девочки.

6.jpg

7.jpg

Когда отец увидел результат своей ярости, испугался, вызвал скорую помощь, а сам даже пытался привести девочку в чувства. Медики доставили ребенка в реанимацию в состоянии клинической смерти.

9.jpg

Николай Криволевич, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Зельвенской центральной районной больницы:

- Удалось восстановить самостоятельную сердечную деятельность. Пациентка самостоятельно не дышала. Поддерживались искусственно жизненно необходимые органы и системы. Несмотря на приводимое лечение, состояние пациентки не улучшалось, и 20 октября констатирована биологическая смерть ребенка.

11.jpg

Отца ребенка правоохранители взяли под стражу сразу после избиения дочери. Сейчас проводятся следственные эксперименты.

33.jpg

Илья Босько, официальный представитель Следственного комитета Беларуси:

- Возбуждено уголовное дело. Отец ребенка задержан по подозрению в совершении покушения на убийство заведомо малолетнего лица. С участием подозреваемого и его сожительницы проведены проверки показаний на месте, следователем допрошены свидетели, назначен ряд экспертиз.

Нам удалось встретиться с сожительницей Вероникой. Вспоминать о том вечере она не хочет, мол, не видела, не слышала, хоть и находилась в соседней комнате.

44.jpg

А он пил?

Вероника, сожительница:

- Он мог редко пиво выпить.

А в тот день?

Вероника:

- Он пил только вот в 3 часа дня пиво. На ту ситуацию он был трезвым.

А как он относился к детям?

Вероника:

- Как все родители: бывало, что накричит.

55.jpg

Погибшую девочку Вероника в больнице не посещала, говорит, некогда было. Не интересна ей судьба и младшей дочери Кирилла – трехлетней Жени, которую после избиения сестры поместили в Зельвенский социально-педагогический центр. Воспитатели сразу обратили внимание на синяки на ногах ребенка и под глазом. Девочка говорит, что упала с велосипеда, но на всякий случай назначили экспертизу.

66.jpg

77.jpg

Ирина Шабаловская, заведующая сектором отдела образования Зельвенского райисполкома:

- Ввиду своего возраста она не может дать оценку происходящему, чувствует себя замечательно в детском коллективе, так, как обычные дети. С ней работают специалисты. И поэтому дальнейшую судьбу ее будут решать органы опеки и попечительства.

88.jpg

Иногда маленькая Женя спрашивает у воспитателей, где ее сестра. Но о смерти девочке пока не говорят, она еще не очень понимает, какой жестокой порой бывает жизнь. Точно так же и маленькая Маргаритка так и не поняла, за что самый близкий человек, родной папа, сделал ей смертельно больно. 

9999.jpg

grodnonews.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2635 раз Печать