За три дня в Волковыском районе был обнаружен целый «арсенал» времен Великой Отечественной войны - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 28 Марта 2020 14:35

За три дня в Волковыском районе был обнаружен целый «арсенал» времен Великой Отечественной войны

 

19 марта во время проведения сельхозработ в поле в конце ул. Дзержинского в Волковыске была обнаружена 200-миллиметровая авиабомба. Боеприпас был вывезен специалистами в/ч 5522 для уничтожения на полигон.

На следующий день при проведении поисковых работ сотрудниками 9-го Управления ГУБОПИК МВД РБ и саперно-пиротехнической группы в/ч 5522 в лесу возле деревни Ясеновица были обнаружены 99 артиллерийских снарядов 45 мм, 14 артиллерийских осколочно-фугасных снарядов 45 мм, 5 минометных мин 50 мм, 3 взрывателя для артиллерийских снарядов, 2 артиллерийских снаряда 105 мм, минометная мина 82 мм и 2 ручных гранаты. Весь «арсенал» также уничтожен специалистами в/ч 5522.

21 марта еще один опасный «сувенир» был найден на поле возле улицы Победы в Волковыске. Во время земляных работ рабочие извлекли подозрительный ржавый предмет, похожий на боеприпас. Проявив бдительность и осторожность, они сообщили о находке в милицию. На место происшествия выехали сотрудники Волковысского РОВД, а также саперно-пиротехническая группа войсковой части 5522. Они определили, что находка — не что иное, как 82-миллиметровая минометная мина предположительно времен Великой Отечественной войны. Боеприпас был вывезен на полигон и уничтожен.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 929 раз Печать