Проволока на рельсах: два случая незаконного вмешательства в работу железной дороги зарегистрированы в нашем районе - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 04 Ноября 2020 17:02

Проволока на рельсах: два случая незаконного вмешательства в работу железной дороги зарегистрированы в нашем районе

Два случая незаконного вмешательства в работу железной дороги зарегистрированы в нашем районе. 27 октября на перегоне «Волковыск — Россь» (894 ПК 6) на рельсах была обнаружена медная проволока.

Ложная занятость пути повлекла задержку пассажирского поезда «Витебск — Гродно». 1 ноября на 893 км этого же перегона снова было обнаружено наложение проволоки. Дежурная по станции «Волковыск» увидела на табло сигнал о кратковременной занятости пути и направила на место механика, который и обнаружил проволоку, натянутую между рельсами. Виновные устанавливаются. По первому факту проводится проверка, по второму уже возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 309 — «Умышленное приведение в негодность транспортного средства или путей сообщения».

Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что незаконное вмешательство в функционирование железной дороги может повлечь тяжкие последствия: сход поездов, в том числе с опасными грузами, травмированные и гибель пассажиров. За нарушение безопасности движения железнодорожного транспорта и совершение действий, создающий угрозу безопасному функционированию железной дороги, предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Лариса ПРОКОПЕНЯ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 941 раз Печать