Спасатели ликвидировали утечку хлора в детском саду № 6 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 03 Января 2022 16:17

Спасатели ликвидировали утечку хлора в детском саду № 6

3 января в 11.45 от заведующей этим детским учреждением в Волковысский РОЧС поступило сообщение о постороннем запахе на территории, похожем на запах хлора.

Прибывшая к месту происшествия аварийная бригада газовой службы выяснила, что на улице у входа в подвальное помещение произошла разгерметизация баллона с хлором, который применялся для очистки воды в бассейне. Два работника по обслуживанию здания переносили его на склад, в этот момент и произошла утечка опасного газа. Мужчины пытались устранить неполадку своими силами, но почувствовали себя плохо и попросили вызвать скорую медицинскую помощь. Пострадавшие с отравлением были доставлены в больницу. Сейчас они находятся в реанимационном отделении. Больше никто не пострадал.

Для ликвидации ЧС и ее последствий была оперативно созвана комиссия по ЧС при Волковысском райисполкоме, развернут штаб ликвидации, задействованы отделение химико-радиационной защиты и три отделения пожаротушения РОЧС, а также аварийные службы района, медики и РОВД. Спасатели осадили пары хлора водой и транспортировали баллон для дальнейшей утилизации. Детское учреждение продолжило работу в обычном режиме.

1-1

6

7

mchs.gov.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1319 раз Печать