В Зельве четырнадцатилетний подросток упал в костер - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 31 Мая 2022 10:52

В Зельве четырнадцатилетний подросток упал в костер

Семиклассник во время одного из прыжков через костер поскользнулся.

Случай произошел на пустыре, где семиклассник вместе с другом развели костер из веток. Для большего пламени ребята добавили в него бензин, а затем начали прыгать через огонь.

Как рассказали в областном управлении МЧС, развлечение, напоминающее купальские забавы, продлилось недолго. Семиклассник во время одного из прыжков поскользнулся и упал. Подросток получил ожоги, но смог самостоятельно дойти домой, где пожаловался отцу на боль в ноге. Отец отвез его в районную больницу. Там у мальчика констатировали термические ожоги ног, левого бедра, ягодицы и голени. Пострадавшего направили в реанимацию. Вчера его перевели в ожоговое отделение областной больницы. Состояние подростка оценивается как средней степени тяжести.

В областном управлении МЧС отметили: на практике спасатели нередко сталкиваются с трагическими последствиями таких опасных игр. Детская шалость с огнем - одна из причин возникновения бытовых или природных возгораний, а вот финал таких пожаров может быть очень печальным. Спасатели обращают внимание родителей на необходимость организовывать досуг своих детей, интересоваться, чем занят ребенок, пока его нет дома, беседовать о правилах поведения на улице, объяснять последствия, к которым могут привести опасные игры.

grodnonews.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1485 раз Печать